Регистрация Войти
Вход на сайт

Хорольскую мошенницу посадили на девять лет за 7 млн. рублей

27-05-2011, 14:31
Просмотров: 1650
Комментариев: 0

Заведующая отделением одного из крупных банков Приморского края, путем оформления фиктивных кредитных договоров на третьих лиц, получала кредиты. Подобным образом ей удалось совершить 45 хищений на общую сумму свыше 7 млн. рублей.

 

Приговором Хорольского районного суда вынесен приговор заведующей отделения одного из крупных банков России Ольге Борисовой, осужденной за совершение более сорока мошеннических действий с использованием служебного положения, 25 из которых совершены ею в составе организованной группы. Как сообщила в пресс-службе Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края, ее действия квалифицированы по ч.4 ст. 159 УК РФ и ч.3 ст.159 УК РФ.

Борисова, являясь материально ответственным лицом, совершала хищения денежных средств, принадлежащих кредитным учреждениям, расположенным в городе Уссурийске и Хорольском районе Приморского края, путем получения потребительских кредитов. Для этого женщина оформляла фиктивные документы, необходимые для заключения кредитного договора, а впоследствии получала в кассе офиса денежные средства, якобы для передачи заемщикам.

Подобным образом Борисовой удалось совершить 45 хищений на общую сумму свыше 7 млн. рублей.

За совершение указанных преступлений она приговорена к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также лишил ее права заниматься деятельностью в банковской сфере сроком на 3 года.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter