Регистрация Войти
Вход на сайт

В бюджет края внесли поправки

26-05-2011, 13:02
Просмотров: 1702
Комментариев: 0

Утверждены изменения краевого бюджета на 2011 год. Соответствующие поправки были приняты на очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края в трёх чтениях.

Теперь параметры бюджета с учётом изменений составляют: доходная часть – 75,5 млрд рублей, расходная часть – 86,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации края.

Доходы бюджета Приморья выросли на 3,1 млрд рублей. Значительная часть -  1,9 миллиарда рублей будет направлена на реализацию программы «Модернизации здравоохранения Приморского края на 2011-2012 годы». Всего же за два года в здравоохранение Приморья будет инвестировано более 6,5 миллиарда рублей. На эти средства планируется укрепить материально-техническую базу лечебных учреждений края, оснастить их современным оборудованием, а также за счет внедрения медицинских стандартов увеличить расходы на лечение больных и зарплату медицинским работникам.

Кроме того, 127 миллионов рублей предусмотрено на приобретение жилья для детей-сирот. Еще 124 миллиона рублей поступило на поддержку приморских сельхозпроизводителей.  На закупку специализированной лесопожарной техники -175 млн рублей.

Безвозмездные поступления в размере 700 млн рублей предназначены для строительства концертно-спортивного комплекса во Владивостоке.

Расходы краевого бюджета увеличиваются на 3,3 млрд рублей. В первую очередь, дополнительные средства будут направлены на подготовку к саммиту АТЭС, реализацию краевой программы «Социальное развитие села» и  обеспечение льготного проезда на железнодорожном транспорте обучающимся.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter