Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня для выпускников школ и лицеев Приморья звучат "последние звонки"

25-05-2011, 10:08
Просмотров: 2554
Комментариев: 0

"Последние звонки" звучат сегодня для выпускников большинства школ и лицеев Приморья. В нынешнем году стены альма-матер покинут 11 314 ребят, сообщает пресс-служба администрации края.

"Мероприятие традиционно проходит в большинстве школ 25 мая. Но в некоторых школах Тернейского района "последний звонок" уже отзвенел. Это связано с необходимостью своевременно доставить выпускников в пункты сдачи единого государственного экзамена", - уточнила сотрудник краевой администрации.

Последний звонок звучит сегодня и для учащихся образовательных учреждений Владивостока. Из стен школ в этом году выпускаются 2 742 учащихся 11-х классов, сообщает "РИА PrimaMedia". По традиции школьные линейки посетят представители мэрии и глава города Игорь Пушкарев. Общегородских мероприятий, посвященных окончанию учебного года, не будет. Подобные мероприятия будут проводиться на уровне школ. В случае коллективных выездов выпускников за пределы школьных территорий, сопровождать их будут не только родители и полицейские, но и сотрудники учебных заведений.

"Безопасность праздничных мероприятий будут осуществлять сотрудники полиции. В школах будут контролировать ситуацию инспекторы по делам несовершеннолетних. Полицейские будут патрулировать улицы и места массового пребывания людей в центре города. А магазины, торгующие спиртным, окажутся под усиленным наблюдением",  - отметила накануне руководитель пресс-службы УВД по Владивостоку Наталья Фурманчук.

С последним школьным днем выпускников Приморья поздравил губернатор края Сергей Дарькин. "В нашем крае повышается качество высшего образования, строятся новые производства, появляются рабочие места с хорошей заработной платой и перспективой карьерного роста. Все это – для вас!", - говорится в его поздравлении. 

Напомним, что уже 27 мая стартует единый государственный экзамен, выпускники будут сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии, литературе. Первый обязательный экзамен - русский язык - предстоит сдавать 30 мая, математику - 6 июня.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter