Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье стартовала операция «Алкоголь-табак»

5-05-2011, 08:16
Просмотров: 1670
Комментариев: 0

В Приморье стартовала операция «Алкоголь-табак»Целью проведения оперативно-профилактической операции является забота о здоровье и жизни граждан, которые нередко оказываются в опасности из-за употребления спиртного, качество которого не соответствует стандартам и марке, заявленным на его этикетке.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Приморскому краю, в Приморье идет жесткая борьба с теневым рынком алкоголя и табака. Одним из наиболее проблемных вопросов, угрожающих экономической и социальной безопасности края, является оборот контрафактной алкогольной и табачной продукции.

В прошлом году в ходе проведения аналогичной операции сотрудники органов внутренних дел Приморского края составили более 500 административных протоколов, в том числе, 150 – по факту осуществления предпринимательской деятельности без лицензии, 97 протоколов – по фактам незаконной продажи товаров, свободная реализация которых запрещена законодательством, 59 – по фактам реализации алкоголя и запрещенной штучной продажи сигарет несовершеннолетним. Более 9000 литров алкоголя было изъято из незаконного оборота.

В рамках операции «Алкоголь-Табак» будут пресекаться случаи незаконной реализации суррогатной алкогольной продукции.
В ходе мероприятия будут проверены и места реализации табачной продукции, выявляться факты продажи фальсифицированных табачных изделий, установлены лица, занимающиеся контрабандными поставками данной продукции.

«Нынешнее оперативно-профилактическое мероприятие – лишь одна из мер по декриминализации алкогольного и табачного рынков Приморья. УВД края совместно с представителями других заинтересованных ведомств и организаций регулярно проводит комплексные мероприятия по обеспечению законности в сфере оборота алкогольной и табачной продукции,» - отметила начальник Отдела информации и общественных связей УВД по Приморскому краю Ирина Сырова.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter