Регистрация Войти
Вход на сайт

Роспотребнадзор провел внеплановые проверки торговых точек в Находке

21-05-2015, 12:51
Просмотров: 1720
Комментариев: 0
Роспотребнадзор провел внеплановые проверки торговых точек в Находке
По информации пресс-службы администрации НГО, внеплановые проверки торговых точек были проведены по обращениям потребителей. Так, в дискаунтере «Кашелка», по Находкинскому проспекту, 60 снято с реализации и утилизировано 20 кг фасованных сыров без информации о производителе, дате изготовления и конечном сроке годности. За выявленные нарушения на должностное лицо составлен протокол по статье 14.43 ч 1 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении нарушений.

Аналогичные нарушения выявлены в продовольственном магазине «Дюймовочка», по ул. Заводской. Здесь снято с реализации и утилизировано две партии молочных продуктов общим объемом 9 кг. За выявленные нарушения на должностное лицо составлен протокол по статье 14.43 ч 1 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении нарушений.

С приближением летнего периода специалисты Роспотребнадзора рекомендуют горожанам быть предельно внимательными при покупке продуктов, обращать внимание на дату изготовления Только бдительность поможет защитить себя и членов семьи от кишечных инфекций. Обращайте внимание на внешний вид упаковки – она не должна быть вздутой, проколотой, не должна подтекать. Если запах продукта вам неприятен, откажитесь от покупки. Не стоит покупать продукты в магазине, в котором стоит резкий запах хлорки, других дезинфицирующих средств или просто запах пропавшей продукции.

На первом месте в списке потенциально опасных продуктов находится мясо и мясные изделия. Неправильные обработка и хранение могут сделать эти продукты переносчиками сальмонеллеза. Кроме того, мясные продукты, яйца и молочные продукты могут содержать стафилококки. Среди покупных салатов наиболее опасны те, что содержат яйца и картофель. Также отравиться можно салатами, заправленными майонезом.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter