Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка отпраздновала 65-й день рождения

20-05-2015, 08:30
Просмотров: 1230
Комментариев: 0
Официальная часть праздничных мероприятий по случаю 65-й годовщины со дня присвоения рабочему поселку статуса города развернулась на стадионе «Водник». Участниками торжества стали горожане, руководители предприятий и организаций, иностранные гости, представители муниципальных образований. Почетные места на трибунах заняли ветераны войны и труда, первостроители, люди, которые внесли особый вклад в становление и развитие Находки. Поздравить город прибыли представители администрации Приморья и Законодательного собрания края. Теплые слова по случаю столь значимого события поступили от зарубежных друзей.
Открыл городские торжества сводный детский хор. Вместе с солистом Дома культуры им. Гагарина Игорем КРАСНИЦКИМ сто вокалистов исполнили государственный гимн России.
С пожеланиями любви и процветания обратился к собравшимся глава администрации города Олег КОЛЯДИН. Он поблагодарил тысячи талантливых людей, которые в середине прошлого столетия возвели на берегу Японского моря город-порт с мощным потенциалом.
 
«Сегодня Находка переживает новый этап развития, который определит его будущее на многие годы вперед. Очевидно, что Находка приобретает статус крупного транспортного и промышленного центра региона. Пусть всегда над Находкой будет мирное небо. Пусть всегда вас в домах встречают радостные улыбки детей», - пожелал горожанам Олег КОЛЯДИН.
С днем рождения находкинцев поздравил глава городского округа Михаил ПИЛИПЕНКО:
 
«Сегодняшний облик Находки – результат большого труда всех, кто живет на этих берегах, вкладывая в развитие территории  свой талант, опыт, знания, большой труд. Наш город с каждым днем становится более привлекательным для бизнеса, реализации новых проектов, красивым и ухоженным. Пусть добрых перемен и событий будет больше в жизни каждого из нас!»
Приветственные слова от губернатора Приморья Владимира МИКЛУШЕВСКОГО жителям Находки передал вице-губернатор края, куратор территории Алексей СУХОВ.
 
«Слава и успехи Находки известны далеко за переделами Приморского края. Город имеет важное международное значение для региона и всей страны. Сегодня Находка активно развивается. Прежде всего, это заслуга жителей города. На своих рабочих местах вы вносите достойный вклад в благополучия Находки и всего Приморья», сказал вице-губернатор и пожелал городу и находкинцам процветания.
В связи с 65-летием Находки Алексей СУХОВ вручил Почетные грамоты губернатора Приморья начальнику управления образования администрации Находки Наталье БОНДАРЕНКО, заместителю председателя городской думы Алексею МАКАРОВУ, главному бухгалтеру первичной профсоюзной общественной организации Российского профсоюза докеров ОАО «ЕВРАЗ НМТП» Галине ГРИЦЕНКО. Благодарностью губернатора края к празднику награждены председатель участковой избирательной комиссии №1918 Ирина ДЖЕНМИРЗАЕВА, механик ООО «Восточная Стивидорная Компания» Александр ЛИТВИНОВ, старший технолог по флоту ООО «Восточная Стивидорная Компания» Алексей ЦЫГАНКОВ.

От имени жителей американского города-побратима находкинцев в своем приветственном адресе поздравила мэр Беллингхема Келли ЛИНВИЛЛ. В ее послании говорится:
 
«Вам следует гордиться тем прогрессом, которого Находка достигла за последние десятилетия.  Находка может похвастать энергично развивающейся  разносторонней экономикой, красивыми пейзажами и образованными молодыми людьми, готовыми вести Находку вперед. Мы гордимся тем, что являемся вашим городом-побратимом и с нетерпением ждем новых перемен и программ в ближайшие годы!»
 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter