Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка примеряет цветочный наряд ко Дню города

15-05-2015, 09:14
Просмотров: 2056
Комментариев: 0
Накануне празднования 65-летия яркие клумбы тюльпанов озеленители дополнили декоративными растениями в уличных вазонах. 150 бетонных «ваз» с букетами из бегоний и петуний расположились в различных районах города, вдоль дорог и у общественных зданий, передает пресс-служба администрации НГО.

 
В настоящее время сотрудники специализированного предприятия «Эхеверия» производят монтаж стеклопластиковых емкостей с цветами на кольцевых развязках Находкинского проспекта. Жителей и гостей города в День рождения Находки порадуют клумбы на асфальте на площади Совершеннолетия и рядом с автобусной остановкой «Рыбный порт». Всего в этом году для украшения улиц Находки  будет использовано 267 специальных емкостей.

Яркую мозаику уже создали на площади Муниципального центра культуры, где состоятся гуляния по случаю Дня города. Для устройства панно площадью 300 кв. метров потребовалось порядка 10 тыс. цветочных и декоративно-лиственных растений. В соответствии с разработанным эскизом, озеленители перенесли в грунт из оранжерей предприятия бегонии, сальвии, ирезине и хлорофитумы.

Заметим, что в этом году городской округ украшает рекордное количество цветов. Общий размер цветников составил более 8 тыс. кв. метров. Порядка 92 тыс. красных, желтых, оранжевых, фиолетовых, разовых и белых тюльпанов с начала мая украшают зеленые зоны на общей площади порядка 2 240 кв. метров.

Тем временем, в оранжереях специализированного предприятия луковичным уже готовят летнюю смену. В индивидуальных горшочках своего часа дожидается 277 тыс. экземпляров однолетников. На улицы города они будут высажены уже цветущими. С учетом растений, которые будут использованы для создания объемных фигур, эта цифра достигает почти 300 тыс.

Заметим, что для создания гармоничных условий проживания в Находке разработана и действует муниципальная целевая программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и создание комфортной среды обитания населения Находкинского городского округа». Системный подход к вопросам озеленения дает возможность расширять площади декоративных насаждений, а также использовать современные методы размещения растений в городской среде.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter