Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка отпраздновала 70-летие Великой Победы

12-05-2015, 07:46
Просмотров: 6607
Комментариев: 0
Главные  торжества развернулись у Мемориала Победы. Торжественный митинг открыл начальник отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находке, подполковник Рафаил АХМЕТОВ, передает пресс-служба администрации.

 
К собравшимся обратился глава администрации Находки Олег КОЛЯДИН:
 
«9 мая – день славы и гордости за нашу страну, наш великий народ, победивший фашизм. Для нас - сыновей и дочерей, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной - нет праздника светлее и нет памяти священнее». Олег КОЛЯДИН отметил, что Находка, как и вся страна, жила и работала в те годы под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!». «Мы всегда будем помнить погибших воинов и тех, кто выжил в страшных боях, кто поднял Родину из руин», подчеркнул глава администрации города и пожелал ветеранам  крепкого здоровья, заботы родных и близких, благополучия и долгих лет жизни!

Слова признательности за мирное небо над головой героическому поколению адресовал  глава городского округа Михаил ПИЛИПЕНКО.
 
«С каждым годом ветеранов становится все меньше. И уже от их детей и внуков зависит, насколько крепка будет связь прошлого и настоящего, что будут знать о подвигах грядущие поколения. Наша общая задача - помогать фронтовикам, инвалидам войны, труженикам тыла, сохранить преемственность поколений», сказал Михаил ПИЛИПЕНКО.

С поздравлениями к находкинцам также обратился председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Находки Борис МАНОШКИН. Он подчеркнул, что попытки переписать историю под политическую конъюнктуру притупляют чувство опасности по отношению к фашизму и призвал бережно хранить память о минувшей войне. Из поколения в поколение передавать информацию о людях, совершивших беспримерный подвиг во имя мира во всем мире. Участники митинга под оружейные залпы преклонили колено, почтили память погибших земляков минутой молчания.

Находка отпраздновала 70-летие Великой ПобедыНаходка отпраздновала 70-летие Великой ПобедыНаходка отпраздновала 70-летие Великой ПобедыНаходка отпраздновала 70-летие Великой ПобедыНаходка отпраздновала 70-летие Великой ПобедыНаходка отпраздновала 70-летие Великой ПобедыНаходка отпраздновала 70-летие Великой ПобедыНаходка отпраздновала 70-летие Великой ПобедыНаходка отпраздновала 70-летие Великой ПобедыНаходка отпраздновала 70-летие Великой Победы
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter