Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке подкрашивают пешеходные «зебры» и дорожную разметку

16-04-2015, 17:33
Просмотров: 976
Комментариев: 0
В Находке подкрашивают пешеходные «зебры» и дорожную разметку
За зиму краска разметки стерлась с дорожного полотна и в некоторых местах стала едва заметна. Для обеспечения безопасности автомобилистов и пешеходов, муниципальное специализированное предприятие «Автоспектрас» приступило к обновлению маркировки улиц, передает пресс-служба администрации НГО.

Всего на территории города предстоит заново разметить порядка 180 «зебр». С учетом количества одновременно переходящих дорогу людей, 40 из них выполняются шестиметровой ширины. Остальные – по четыре метра. Специалисты предприятия просят горожан с пониманием относиться к временным трудностям, вызванными работой на дорогах.

Следующим этапом станет обновление осевых линий. Рабочим предстоит заново нанести более 83 км сплошной разделительной полосы, 95 км прерывистой линии и 50 км разметки, обозначающей край проезжей части. В течение теплого периода года разметку автодорог Находки будут освежать по мере необходимости. В среднем, на эти цели уходит порядка 30 тонн специальной износостойкой краски.

Добавим, что в местах повышенной аварийности, а также поблизости от детских учреждений специалисты наносят на асфальт «зебры» повышенной информативности – с чередованием желтых и белых полос. С осени 2014 года, наряду с цветными пешеходными переходами, возле школ и детских садов МУП «Автоспектас» дублирует знак «Осторожно, дети» изображением на асфальте большого размера. Данные меры призваны привлечь дополнительное внимание водителей.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter