Регистрация Войти
Вход на сайт

Большая весенняя уборка Находки вышла на очередной этап

15-04-2015, 16:43
Просмотров: 704
Комментариев: 0
Большая весенняя уборка Находки вышла на очередной этап
По информации пресс-службы администрации НГО, управляющие компании и специализированные предприятия выполнили большую часть запланированных работ по уборке скопившегося за зиму мусора. В рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке городских территорий, рабочие приводили в порядок протяженные косогоры между многоэтажными домами, газоны рядом с детскими площадками, скверы, внутриквартальные проезды к домам, лотки ливневой канализации. Отмыли дорожные знаки, леера и барьерные ограждения городских дорог и мостов, автобусные остановки.

Следующим пунктом в обширной программе генеральной уборки города значится наведение красоты на закрепленных территориях. Коммунальщики готовят к окрашиванию дворовые конструкции. Рабочие ремонтируют горки и песочницы, восстанавливают лавочки, укрепляют и выпрямляют поврежденное автолюбителями металлическое  ограждение зеленых зон и детских площадок.

По информации заместителя директора ООО «Горжилуправление-9» Татьяны ШУХМИНСКОЙ, предприятием закуплено 130 кг извести для побелки деревьев на обслуживаемой территории и 60 кг краски семи цветов для обновления малых форм. Выполнить эти виды работ сотрудники «ГЖУ-9» намерены к майским праздникам.

Муниципальное предприятие «Дорожно-эксплуатационный участок» вывело на улицы сезонную технику. Круглые сутки пыль и сор с Находкинского проспекта сметают, собирают и вывозят. С 24.00 до 5.00 дорожное полотно подметают машины, оборудованные щетками. Утром на смену заступают три вакуумных автомобиля, которые убирают сметенный за ночь мусор.

Вместе с тем, бригады МУП «ДЭУ» приступили к побелке зеленых насаждений вдоль Находкинского проспекта. В планах предприятия – провести профилактическую обработку порядка девяти тыс. деревьев и побелить почти 67 тыс. погонных метров бордюрного камня.

Не останется без внимания внешний вид подпорных стен, видовых площадок и лестничных перил, уличных скамеек и урн. Для этих целей на предприятии приготовлена краска серого, синего, зеленого и белого цветов.

Администрация города призывает жителей микрорайонов, предпринимателей и общественные организации принять активное участие в работах по благоустройству. Напомним, что датами общегородских субботников определены 24, 25 апреля и 15 мая. В эти дни специализированное предприятие «Чистый город» будет бесплатно принимать мусор, собранный с городских территорий индивидуальными предпринимателями, трудовыми коллективами и общественными организациями. В рамках двухмесячника по благоустройству управляющие компании обеспечат инвентарем и материалами жильцов домов, готовых потрудиться на благоустройстве территорий общего пользования. По телефону 69 92 66 в администрации Находки ждут заявки на участие в большой весенней уборке и готовы оказать содействие в организации работ.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter