Регистрация Войти
Вход на сайт

Пресс-релиз администрации Находки

10-02-2015, 17:24
Просмотров: 1632
Комментариев: 0

НОВОСТРОЙ ОБРЕТАЕТ ЖИЛЬЦОВ 

В Находке заселены пять домов из шести, построенных для расселения аварийного жилья. Очередные 23 семьи переехали из ветхих построек в современные квартиры. 

Аварийное жилье ликвидируют по инициативе губернатора Приморья Владимира МИКЛУШЕВСКОГО под личным контролем начальника краевого департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Виктора КУЛИНСКОГО. Финансирование осуществляется из бюджетов трех уровней: федерального, краевого и городского.

В новострое, возведенном по муниципальной программе «Переселения граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда Находкинского городского округа», выполнена чистовая отделка, установлены входные и межкомнатные двери, сантехника, индивидуальные приборы учета. 

Современное жилье в благоустроенном квартале уже получили 205 семей. В ближайшее время участники программы расселения получат ключи от квартир еще в одном новом доме Южного микрорайона. Всего в квартале будет проживать порядка 500 человек.

В соответствии с нормативными требованиями, при строительстве домов для расселения аварийного жилья использованы энергосберегающие материалы и современные технологии, которые позволят жильцам экономить на коммунальных платежах. В зданиях смонтированы общедомовые узлы учета, радиаторы отопления и двухкамерные стеклопакеты установлены в квартирах и подъездах. В квартале проведен комплекс работ со строительством дорог, сети уличного освещения, тротуаров. На территории собран детский игровой комплекс со специальным резиновым покрытием, предотвращающим травмы.

Площадь однокомнатной квартиры составляет не менее 28-ми квадратных метров, двухкомнатной – 44, а трехкомнатной – 56, четырехкомнатной – 71-го квадратного метра. Современная планировка предусматривает наличие холлов или гардеробных помещений.

Второй площадкой для реализации мероприятий по ликвидации ветхого жилфонда Находки стал земельный массив в районе улицы Астафьева. Здесь уже заложены четыре дома из восьми. Работы находятся на этапе заливки стен технических этажей. Здания рассчитаны на проживание более 900 человек. Общая площадь квартир составит более 7,9 тысячи кв. метров. Рядом находятся школа и детский сад с запасом свободных мест для новоселов. Планы администрации города по развитию микрорайона также включают полное благоустройство территории: асфальтированные подъездные пути и тротуары, детские игровые и спортивные площадки, зеленые зоны для отдыха жителей. Для отвода поверхностных вод будет выполнено строительство новой и реконструкция существующей ливневой канализации.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter