Регистрация Войти
Вход на сайт

В обустройстве реки Каменка в Находке поставят точку

21-05-2014, 13:29
Просмотров: 1746
Комментариев: 0
Обустройство реки Каменка проводится с 2008 года.
 
По сообщению пресс-службы администрации Находки, рабочим предстоит закрепить на тумбах 316 декоративных плит вдоль двух берегов от моста в районе Проспекта Мира до торгового центра «Апельсин». Крышки опор конструкции ограждения выполнены из полированного гранита и соответствуют стилю, избранному для оформления нового русла Каменки. Завершение устройства парапета поставит точку в строительстве каменных берегов городской реки.

Напомним, обустройство реки Каменка проводится последовательно с 2008 года. За это время создана набережная длиной более двух километров. Русло на всем протяжении вдоль Находкинского проспекта расширили и углубили, укрепили габионными конструкциями.

Практически две трети протяженности одетой в камень реки за эти годы преобразили в прогулочную зону. Построили  мощеные брусчаткой пешеходные дорожки, заасфальтировали прилегающую территорию, высадили цветники и разбили газоны, установили скамьи и фонари уличного освещения.

Расчищенное русло теперь успешно справляется с отводом ливневых вод, преображенные берега стали любимым местом для отдыха и популярным фоном для фотосессий горожан и приезжих. Работы проводились по заказу администрации Находки на средства муниципального бюджета.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter