Регистрация Войти
Вход на сайт

Праздничная программа на День города Находка

16-05-2014, 11:04
Просмотров: 2208
Комментариев: 0
17 мая на площади Муниципального центра культуры праздничная программа начнется с 11.00 часов и продлится до позднего вечера – 22.00.
 
Как передает пресс-служба администрации Находки, утром гостей с музыкой встретит духовой оркестр на крыльце Муниципального центра культуры. Одновременно возле МЦК и в аллее работу начнут экспозиции, которые покажут, что умеют создавать своими руками жители Находки - от мала до велика.

Аллею на подходе к концертной площадке украсят своими поделками умельцы из клуба «Народный мастер». На площади развернется выставка прикладного творчества школьников «Калейдоскоп талантов». Рядом сувенирные лавки предложат памятные изделия с символикой морского города. Весь день на площади будет работать праздничная торговля с дегустацией от местных производителей. Запланирована также демонстрация новинок от автосалона.

В 12.00 на открытой сцене возле МЦК стартует концертный марафон с участием творческих сил Находки. Праздничное настроение будут создавать ансамбли и солисты местных учреждений культуры, в том числе, из Врангеля и Ливадии.

С 13.30 в парковой зоне возле МЦК для маленьких жителей приморской Находки проведут познавательно-игровую программу с по-настоящему морским названием «Свистать всех наверх!».

В 14.00 от Якорной площади отправляется автобус на традиционную обзорную экскурсию по городу. Бесплатное мини-путешествие для всех желающих предлагает компания «Лотос-Тур».

В 14.00 на площади МЦК финиширует праздничный велосипедный пробег, взявший старт в 13.00 на набережной реки Каменка в районе «Дальторгсервиса». Массовую спортивную акцию проводит городской молодежный совет, готовый предоставить желающим велотранспорт напрокат.

С 14.00 до 15.00 часов на площади будет работать выездная телевизионная студия, где желающие смогут перед объективом камеры поздравить всех находкинцев с Днем города. Поздравления в записи будут транслироваться на местном телеканале.

В 15.00 на стадионе «Водник» начнется концерт приглашенных гостей - популярного и всенародно любимого вокально-инструментального ансамбля «Песняры». Над Находкой прозвучат полюбившиеся разным поколениям хиты 70-х годов  «Вологда», «Олеся», «Беловежская пуща», «Косил Ясь конюшину».  

В 17.00 любителей футбола приглашают на нижнее поле «Водника», где пройдет игра чемпионата Приморья между командами «Океан» (Находка) и «Цементник» (Спасск-Дальний). В 19.00 здесь же сойдутся местный «Авангард» и «Большой Камень» в рамках открытого первенства Находкинского городского округа.

Вечером  площадь МЦК будет отдана в распоряжение молодежи.
 
С 18.00 на сцене пройдут конкурсы от компании «Авторадио», после чего кавер-версии рок-хитов сыграет приглашенная из Владивостока группа «Васаби». Завершатся праздничные гуляния дискотекой до 22.00.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter