Находкинский спортсмен завоевал золотую медаль на XXI чемпионате России по кудо

28-02-2014, 18:01
Просмотров: 4335
Комментариев: 0

Находкинский спортсмен завоевал золотую медаль на XXI чемпионате России по кудо. Победа на турнире принесла ему звание Мастера спорта.

Чемпионат России собрал в Москве 120 сильнейших кудоистов. Андрей ГРИШИН выступил в составе сборной Приморского края. Соревнования являлись отборочными на Чемпионат мира в Японии, который состоится в ноябре 2014 года. Как сообщил тренер находкинской федерации по кудо Владимир РЕЗЕПКИН, его воспитанник Андрей ГРИШИН  провел четыре боя. Среди его соперников оказались два Мастера спорта. Первый бой спортсмен выиграл за 20 секунд, заработав оценки на ударной технике и болевым приемом «выбив» соперника. Во второй встрече Андрей победил Мастера спорта, послав бойца в нокдаун, преимущество в третьем бою осталось за спортсменом по оценкам. В финале Андрей ГРИШИН выяснял отношения со своим соперником по чемпионату Дальнего Востока, действующим чемпионом России владивостокцем Гегамом МАНАВАЗЯНОМ. Бой длился минуту и закончился нокдауном соперника.

Всего с чемпионата России приморская сборная привезла две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали. Вторую золотую медаль завоевала в абсолютной категории Мастер спорта Алина РЕЗЕПКИНА, бывшая воспитанница находкинской федерации кудо.
В планах Андрея ГРИШИНА и его тренера – добиться звания Мастера спорта международного класса. В июне 2014 года во Владивостоке будет проходить чемпионат Азии по кудо, где выступят бойцы из стран Ближнего зарубежья, Республики Корея и Японии.
В июне во Владивостоке состоится кубок России по кудо. Эти соревнования, как и чемпионат России, также являются отборочными на чемпионат мира в Японии. Владимир РЕЗЕПКИН готовит к участию в соревнованиях двух кандидатов в мастера спорта, Фаруха АШУРОВА (240 единиц) и Джафара ИСМАИЛОВА (240 единиц).

Источник: Пресс-служба администрации Находкинского городского округа