Регистрация Войти
Вход на сайт

Микрорайон Мыс Астафьева застроят жилыми домами

26-02-2014, 04:09
Просмотров: 6828
Комментариев: 1
Микрорайон Мыс Астафьева застроят жилыми домами
В Находке приступили к реализации второго этапа муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Новые дома появятся в микрорайоне Астафьева.

Новые трехэтажные дома из современных материалов будут возведены в районе существующей застройки. В свое время эта территория была зарезервирована именно под жилищное строительство. Благодаря реализации целевой программы микрорайон получает второе развитие, сообщает пресс-служба администрации Находки.

Как отметил начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Находки Сергей КУЛЬПИН, выбор участка для строительства жилых домов в числе прочего объясняется существующими в районе резервами инженерной и социальной инфраструктуры: наличием мест в образовательных учреждениях, мощностью сетей водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения.
   
В настоящее время выполнена топосъемка земельного участка, на котором планируется разместить восемь трехэтажных зданий. Возведение четырех начнется уже в 2014 году. Специалистами выполнены эскизные проекты зданий, их планировка и привязка к местности.

Как рассказал заместитель начальника управления ЖКХ администрации Находки Виктор ФИРСЕНКОВ, планируется, что в 2015 году ключи от новостроя на мысу Астафьева получат 316 человек. В настоящее время они проживают в 160 помещениях 18-ти морально и физически устаревших домов на улицах Дальняя, Добролюбова, Милицейская, Сенявина и Чапаева. В четырех новых домах, проектируемых под переселение горожан, запланированы 42 однокомнатные квартиры площадью от 28 кв. метров, 105 двухкомнатных площадью от 46 кв. метров и 27 трехкомнатных квартир площадью от 62 кв. метров. Общая площадь квартир составит более 7 900 кв. метров.

Напомним, что к реализации муниципальной целевой программы «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда Находкинского городского округа» администрация Находки приступила в 2013 году. В настоящее время в районе улицы Спортивной подрядчик возводит шесть трехэтажных современных жилых зданий. Уже летом этого года в комфортные условия переедут порядка 500 человек. Сейчас они  живут в деревянных постройках без удобств, возведенных в середине прошлого века.

Отметим, что муниципальная целевая программа расселения аварийного жилья в Находке рассчитана на несколько лет. Ее реализация позволит кардинально улучшить условия проживания порядка 1 тыс. 400 человек.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
роман 19 января 2015 16:28
хотелось бы узнать, кто подрядчики этого строительства
          1