Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке пьяной водительнице вынесли приговор по делу о ДТП со смертельным исходом

21-02-2014, 13:20
Просмотров: 1404
Комментариев: 0
В Находке пьяной водительнице вынесли приговор по делу о ДТП со смертельным исходом

В г. Находке окончено судебное слушание по делу о ДТП, в результате которого погиб малолетний ребенок.

 

Как передает пресс-служба прокуратуры Приморского края, в г. Находке вынесен приговор местной жительнице, которая признана виновной и осуждена по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).  

Как установлено в судебном заседании, находясь 18.08.2012 г. в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Мицубиси Паджеро», подсудимая  нарушила Правила дорожного движения. В районе перекреста ул. Комсомольская – Северный проспект - ул. Строительная в г. Находка совершила наезд на малолетнего пешехода, 2003 года рождения, двигавшегося по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм ребенок скончался на месте.  

Несмотря на то, что подсудимая вину в полном объеме не признала, ссылаясь на отсутствие технической возможности предотвратить наезд на пешехода, суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности ее вины в содеянном.  

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимой суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении, лишив ее права управлять транспортным средством сроком на 2,5 года. Осужденной предоставлена отсрочка исполнения приговора до совершеннолетия ее ребенка. Суд также постановил взыскать с нее в пользу потерпевших в счет компенсации морального вреда 800 тыс. рублей.   

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter