Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке из гаража похитили мототехнику на 263 тысячи рублей

20-02-2014, 16:48
Просмотров: 1600
Комментариев: 0
В Находке из гаража похитили мототехнику на 263 тысячи рублей
В дежурную часть отдела полиции города Находка поступило сообщение директора одной из фирм города. 26-летняя женщина рассказала, что из гаража были похищены мотоцикл Honda, квадроцикл Hariken. Потерпевшая оценила  причиненный ущерб в 263 тысячи рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба УМВД Приморского края.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они осмотрели место происшествия, опросили  свидетелей и заявительницу. Установлено, что правонарушители проникли в гараж, сбив  навесной замок двери.  Недалеко от места происшествия были обнаружены следы  колес грузовой машины. Была составлена ориентировка на похищенное имущество и автомобиль, перевозивший его.
 
{rekl} 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в районе Находкинского переулка сотрудники ГИБДД заметили подходящую по ориентировке  грузовую машину  марки  Mitsubishi Canter. Полицейские остановили ее для проверки документов.  В ходе осмотра установлено, что  в  машине находятся похищенный мотоцикл и квадроцикл.

Водитель  большегруза  был задержан и доставлен в отдел полиции. 29-летний житель города Находка пояснил, что он за денежное вознаграждение оказывает услуги погрузки-выгрузки и перевозки мебели и тяжелых предметов. В этот день его услугами воспользовались двое жителей Находки. Водитель большегруза описал приметы подозреваемых и указал местонахождение.

 Полицейские задержали подозреваемых. В отделе полиции 19 и 21-летние жители города Находка дали признательные показания. Похищенные транспортные средства изъяты и возвращены владельцу.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения  в виде  подписки о невыезде, в отношении второго соучастника – заключение  под стражу.  Возбуждено уголовное дело по статье  «Кража, совершенная  в крупном размере». Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до шести лет.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter