Регистрация Войти
Вход на сайт

В школах Находки с 1 марта приступают к записи детей в первые классы

19-02-2014, 18:56
Просмотров: 2263
Комментариев: 0
В школах Находки с 1 марта приступают к записи детей в первые классы

Планируемое количество первоклассников на 2014-2015 учебный год составляет 1 600 человек.

 

Самое большое количество первых классов, по четыре на учреждение, готовы сформировать школы №7 «Эдельвейс», 12, 14 и 25. Всего на территории Находкинского городского округа расположено 24 муниципальных общеобразовательных учреждения, передает пресс-служба городской администрации.

— При записи детей в первые классы следует предъявить наряду с традиционными документами, удостоверяющими личность родителя и его ребенка, еще и свидетельство о регистрации по месту жительства (поквартирную карточку) либо свидетельство о регистрации по месту пребывания, - сообщили в управлении образования.
 
С 1 марта по 31 июля образовательные учреждения города будут вести прием заявлений для детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Право на поступление в первый класс для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет отсрочено. Прием заявлений на свободные места начнется с 1 августа. Для записи в школу с 1 августа достаточно будет предъявить паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка.

Ознакомиться с планом комплектования первых классов на 2014-2015 учебный год и перечнем улиц, закрепленных за школами, можно на сайте управления образования администрации Находки. Прием детей в первые классы». Более подробная информация о правилах приема, количестве свободных мест, учебно-методических комплектах и учителях будущих первоклассников размещается на сайтах и информационных стендах общеобразовательных учреждений городского округа.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter