Регистрация Войти
Вход на сайт

ГИБДД Находки: снижается количество дорожно-транспортных происшествий

4-02-2014, 15:59
Просмотров: 1580
Комментариев: 0
ГИБДД Находки: снижается количество дорожно-транспортных происшествий
Анализ причин ДТП и динамику аварийности обсудили на межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения.
 
Как передает пресс-служба администрации НГО, с информацией о количестве и причинах дорожно-транспортных происшествий выступила старший государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке Ольга КОРЖОВА.
 
«Статистика за 2013 год свидетельствует о значительном снижении тяжести последствий аварий, - сообщила она. – Однако, дисциплина участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, оставляет желать лучшего».

По сообщению госавтоинспектора, за 2013 года в Находкинском городском округе зарегистрировано 2 тыс. 652 ДТП, в том числе, 398 происшествий – с пострадавшими. При этом, на 64 проц. снизилась смертность в результате аварий: за прошлый год на дорогах города погибло 16 человек.

Анализ причин дорожных происшествий показывает, что водители Находки стали строже соблюдать скоростной режим в городе. Так, на 20 проц. снизилось число аварий, ставших следствием лихой езды, однако этот показатель все еще лидирует в списке.
 
88 ДТП в 2013 году произошло из-за несоблюдения требований правил дорожного движения в части ограничения скорости.
 
В «минусе» и аварии, виновником которых стали водители в состоянии опьянения. В прошлом году «нетрезвых» происшествий зафиксировано девять, это на 44 проц. меньше аналогичного периода 2012 года.
 
На 25 проц. снизилось количество аварий по причине нарушений очередности проезда. В прошлом году таких ДТП было зарегистрировано 58.
 
К сожалению, отметили сотрудники ГИБДД в своем отчете, автомобилисты все еще нарушают правила проезда «зебры» (59 ДТП), а пешеходы – перебегают дорогу вне пешеходного перехода или шагают под колеса из-за стоящего транспортного средства (34 ДТП).  

По итогам заседания межведомственная комиссия приняла решение провести комплексную проверку пешеходных переходов, а также участков трассы, которые в 2013 году стали очагами аварийности. В местах, где это необходимо, дорожные службы обновят разметку, установят знаки повышенной информативности, электросетевая организация усилит освещенность дорог.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter