Регистрация Войти
Вход на сайт

Пьяный житель Находки задержан за хулиганство - беспорядочно стрелял из оружия

1-02-2014, 14:28
Просмотров: 1256
Комментариев: 0
Пьяный житель Находки задержан за хулиганство - беспорядочно стрелял из оружия
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» обратился член садоводческого товарищества «Заря». Заявитель сообщил, что в сарае заперся мужчина, который открыл беспорядочную стрельбу из оружия.

На место происшествия незамедлительно выехала группа немедленного реагирования. Полицейские предупредили правонарушителя об установленной законодательством ответственности за  хулиганство с применением оружия  и предложили прекратить противоправные действия. Мужчина не оказал сопротивления сотрудникам полиции при задержании.

У задержанного изъят обрез ружья 16 калибра. Сотрудник отдела лицензионно-разрешительной работы установил, что  мужчина не числится по спецучетам  как владелец  оружия.

Задержанный  доставлен  в  отдел полиции.  Установлено, что 59-летний житель Находки   находится в состоянии алкогольного опьянения.
Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу,  с применением оружия,  задержанному грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю, в ходе инцидента никто не пострадал.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter