Регистрация Войти
Вход на сайт

В г.Находка пресечена незаконная азартная деятельность

20-01-2014, 14:33
Просмотров: 1630
Комментариев: 0
В г.Находка пресечена незаконная азартная деятельность

В Находке предприниматель привлечен к ответственности за организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования.

 

Прокуратурой г. Находки совместно с сотрудниками управления ФСБ по Приморскому краю проведена проверка соблюдения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр на территории городского округа, передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Установлено, что в нарушение ст. 5 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» в нежилом помещении по ул. Юбилейная, 4 под видом интернет – кафе индивидуальным предпринимателем организовано проведение азартных игр на персональных компьютерах, с помощью установленных на данных компьютерах игровых программ «Superomatic». У посетителей кафе принимались деньги, на которые они могли осуществлять азартную игру, в случае выигрыша производилась выдача денежных средств.  

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г. Находки 04.12.2013   в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).  

Постановлением  мирового судьи судебного участка № 50 г. Находки предриниматель подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с конфискацией игрового оборудования.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter