Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке проводится доследственная проверка по факту смерти новорожденных близнецов

17-01-2014, 13:22
Просмотров: 2806
Комментариев: 3
В Находке проводится доследственная проверка по факту смерти новорожденных близнецов
По результатам проверки врачебной халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух лиц, будет принято процессуальное решение. 
 
О трагедии журналисту РИА «Восток-Медиа» сообщили родственники пары, потерявшей двойню. Елена и её  гражданский муж  Вячеслав с нетерпением ждали появления на свет первенцев. Женщина всё время наблюдалась у гинекологов, и никаких проблем с её здоровьем и здоровьем будущих детей никто не предвещал. О том, что младенцы развиваются нормально, говорили и результаты УЗИ, последнее из которых женщина делала на сроке 36 недель.

Утром 16 января женщина поступила на сроке 37 недель в роддом на плановое кесарево сечение, и поздно вечером отцу сообщили о рождении здоровых сыновей. В 3 часа ночи перезвонила заплаканная жена и рассказала о смерти двойни. Что произошло и почему медики не смогли  спасти малышей, родители и их родственники пока не знают.
 
Следственными органами Следственного  комитета Российской Федерации по Приморскому краю по сообщению  СМИ о смерти двух новорожденных детей в роддоме города Находки организованна доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц).  По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (3)
Евгений 19 января 2014 22:17
Очень жаль родителей и их погибших младенцев...
Вот такие у нас врачи.
          1
Василий 20 января 2014 16:26
Жалко, когда новорождённые дети умирают, но и врачей обвинять тоже не стоит. Страна у нас такая - разная... И проблемы образования, медицины, ЖКХ, дорог, жизни в целом.. - это общие проблемы, которые нужно решать сообща, а не перекладывая ответсвенность на одних только врачей...
          2
Я не Уася 28 марта 2014 15:29
Вася , мне тебя жалко, точнее жаль. Не знаешь на что у нас врачи способны? Убить новорожденного уронив его на пол, воспользоваться нестерильными инструментами, перепутать дозу лекарства. А ты до сих пор веришь что это не врачи виноваты, "А страна такая"... Если тебя в темном переулке хулиганы оприходуют, ты наверное тоже в полицию не пойдешь, а задумчиво так лежа на асфальте скажешь: "Страна у нас такая..."
          3