Регистрация Войти
Вход на сайт

Транспортные полицейские Находки подвели итоги за 2013 год

16-01-2014, 10:18
Просмотров: 1249
Комментариев: 0
В Находкинском  линейном отделе МВД России на транспорте  состоялось  совещание, на котором  подведены итоги оперативно-служебной деятельности отдела за 2013 год.

Руководители подразделений отчитались за результаты работы в 2013 году перед начальником Находкинского ЛО МВД России на транспорте подполковником полиции Виктором Пословиным, передает пресс-служба ведомства.

На территории  обслуживания  Находкинского ЛО МВД России на транспорте отмечено снижение зарегистрированных сообщений о преступлениях и происшествиях – 1270.

В отчётный период следственным отделением и отделением дознания направленно в суд 169 уголовных дел, раскрыто - 129. В сфере незаконного оборота наркотиков выявлено 80 преступлений, незаконного оборота оружия – 10.

На территории оперативного обслуживания зарегистрировано 49 преступления экономической направленности,  раскрыто 41, из них 7 коррупционных.  
Выявлено и привлечено к уголовной ответственности по тяжким экономическим преступлениям коррупционной направленности 6 лиц.

Подразделением полиции по охране общественного порядка выявлено 5681 административное правонарушение, из них сотрудниками патрульно-постовой службы -  5395. Чаще всего правонарушения выявляются в сфере антиалкогольного законодательства - 4562, административные правонарушения на объектах транспорта – 733 и  мелкое хулиганство - 122.

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних выявлено 149  административных правонарушений. Составлено в отношении несовершеннолетних - 28 протоколов, в отношении взрослых - 121.

По итогам совещания начальник Находкинского ЛО подполковник полиции Виктор Пословин отметил, что оперативная обстановка на территории обслуживания стабильная. Результаты деятельности Находкинского ЛО МВД России на транспорте за 2013 год оценены, как «удовлетворительные». Однако в 2014 году следует активизировать работу по выявлению и раскрытию преступлений экономической направленности,  преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия, особое внимание акцентировать на выявлении организованных преступных групп, совершающих преступления на объектах транспорта.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter