Регистрация Войти
Вход на сайт

Администрация Находки неправомерно отказывала многодетной семье в получении бесплатного земельного участка

17-12-2013, 17:28
Просмотров: 1387
Комментариев: 0
Администрация Находки неправомерно отказывала многодетной семье в получении бесплатного земельного участка

Прокуратура и суд Находки разобрались с этим фактом. Права многодетных удовлетворены.

 

В Находке по инициативе прокурора восстановлены права многодетной семьи на бесплатное получение земельного участка в собственность, передает пресс-служба краевой прокуратуры.

Решением Находкинского городского суда от 11.12.2013 г. удовлетворены требования прокурора к администрации городского округа о признании за многодетной семьей права на предоставление в собственность земельного участка бесплатно в соответствии с Законом Приморского края «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае». 

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки по обращению многодетной семьи на действия администрации Находкинского городского округа. 

Установлено, что указанная семья была включена в реестр граждан, имеющих право на получение земельного участка. По результатам участия в жеребьевке ей был определен соответствующий земельный участок. Однако администрация городского округа отказала в предоставлении земли  в связи с отсутствием документов, подтверждающих совместное проживание одного из детей и родителей, зарегистрированных по различным адресам. 

Суд согласился с мнением прокурора о доказанности факта совместного проживания ребенка с родителями и признал право многодетной семьи на бесплатное получение земельного участка в собственность. Решение в законную силу не вступило.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter