Регистрация Войти
Вход на сайт

Директора дома культуры п. Врангель наказали штрафом

9-12-2013, 12:56
Просмотров: 1969
Комментариев: 0
Директора дома культуры п. Врангель наказали штрафом

В муниципальном учреждении незаконно проходили еженедельные собрания религиозной организации Свидетели Иеговы.

 

Прокуратурой г.Находки проведена проверка использования муниципальным бюджетным учреждением «Дом культуры» п. Врангель Находкинского городского округа недвижимого имущества, закрепленного за этим учреждением, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

В ходе проверки установлено, что часть помещений дома культуры была передана религиозной организации Свидетели Иеговы для проведения еженедельных собраний. При этом, в нарушение статьи 298 Гражданского кодекса РФ какие-либо договоры на использование находящегося в муниципальной собственности имущества не заключались, условия, предусматривающие порядок использования, оплаты и ответственность сторон, не фиксировались. 

Кроме того, не было получено согласие собственника – администрации Находкинского городского округа на передачу муниципального имущества в пользование сторонней организации. 

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении директора МБУК «Дом культуры» п. Врангель возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.1 КоАП РФ (самоуправство). По результатам его судебного рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме этого, с целью устранения выявленных нарушений прокурором города главе Находкинского городского округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено: нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter