Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке несовершеннолетнего вовлекали в распитие алкогольных напитков и курение табака

28-11-2013, 13:35
Просмотров: 1572
Комментариев: 0
В Находке несовершеннолетнего вовлекали в распитие алкогольных напитков и курение табака
Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте совершая планово- рейдовые мероприятия в районе железнодорожной станции Бархатная остановили граждан  открыто куривших в запрещенном месте и  распивавших алкогольную продукцию.

После проверки документов оказалось, что 20-летний безработный житель города Находки предложил алкоголь своему несовершеннолетнему 17-летнему товарищу, за этим занятием их и застали транспортные полицейские.  

Стражи порядка составили административный протокол по статьям КоАП 20.21 РФ – появление в общественных местах в состоянии опьянения, КоАП 6.10 РФ - вовлечение в употребления пива и спиртных напитков, КоАП 6.23 ч. 1 РФ – вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака.
В отношении несовершеннолетнего составлен административный протокол по статье КоАП 6.24 ч.1 РФ. Подросток передан законным представителям с ним и его родителями проведены профилактические беседы.

Уважаемые граждане транспортные полицейские напоминают, что с 15 ноября вступили в силу поправки КоАП, которые ввели штрафы за курение в неположенных местах. В 15 метрах от входа в аэропорты, вокзалы, а также возле больниц, школ и детских площадок. Сумма штрафов составляет от 500 до 3 тысяч рублей.

Также полиция будет штрафовать за вовлечение несовершеннолетних в курение. За это предусмотрено наказание от 1000 до 2000 рублей, а родителей до 3000 рублей.

Стали действовать штрафы за пропаганду курения. Запрете на рекламу табака и проведения промоакций (продажа нескольких пачек по цене одной, или бесплатная раздача сигарет). За эти нарушения штрафы для граждан от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 5 до 25 тысяч рублей, для юридических лиц от 80 до 600 тысяч рублей.

Пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter