Регистрация Войти
Вход на сайт

Последствия циклона в Находке

26-11-2013, 03:08
Просмотров: 4771
Комментариев: 0

25 ноября на Находку обрушился сильный ливень и штормовой ветер. Циклон нанес ущерб зданиям, линиям электропередач, повалены рекламные щиты и деревья.

 

 По информации администрации Находки, за неполные сутки на территории городского округа выпало около 9 мм осадков, скорость ветра при этом достигала до 30 метров в секунду. На Озерном бульваре, 16 порывом ветра сорвало крышу. Тяжелая конструкция накрыла припаркованные возле магазина «Весна» автомобили. Под металлическими листами и деревянным каркасом оказались пять припаркованных перед входом машин. Пострадал находившийся неподалеку мужчина. С диагнозом «сотрясение мозга» он был доставлен в центральную городскую больницу, но от дальнейшей госпитализации отказался.

Серьезные повреждения нанесены зданию крытого манежа детско-юношеской школы «Океан». Порывом ветра из каркаса выбило сэндвич-панели. По благоприятному стечению обстоятельств  тренировки на это время отменили, здесь также обошлось без жертв. В настоящее время администрация ДЮСШ подсчитывает ущерб, занятия в спорткомплексе отменены на неопределенный срок.
Не меньше досталось от сильного ветра коммунальному хозяйству городского округа. По данным диспетчера администрации Находки, в разных районах города несколько раз происходило отключение питающих фидеров. Аварийные службы в течение суток занимались восстановлением подачи электроэнергии потребителям. Параллельно с крупными авариями дежурные бригады восстанавливали оборванные линий электропередач. 
 
Не пощадил циклон и нетускнеющие купола храма Казанской иконы Божией Матери, порывами ветра вырвало облицовочные металлические листы.
Спасатели за минувшие сутки неоднократно выезжали на помощь жителям городского округа. Так в жилом доме по Находкинскому проспекту, 92 ветром сорвало ограждение балкона. Металлическая конструкция повисла над тротуаром, представляла реальную опасность прохожим. С помощью альпинистского снаряжения спасатели спустились с крыши к балкону, отрезали ограждение и аккуратно спустили его на землю.
 
По информации пресс-службы Находки, управление по делам ГО и ЧС продолжает дежурство в режиме повышенной готовности, так как синоптики прогнозируют на 26 ноября ухудшение погоды, снег и усиление ветра.
Последствия циклона в НаходкеПоследствия циклона в НаходкеПоследствия циклона в НаходкеПоследствия циклона в НаходкеПоследствия циклона в Находке 
ФОТО Пресс-службы администрации Находкинского городского округа

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter