Регистрация Войти
Вход на сайт

Пивной клуб Находки незаконно "крутил" песни зарубежных исполнителей

15-11-2013, 13:58
Просмотров: 1477
Комментариев: 1
За нарушение авторских прав привлечен к административной ответственности директор пивного клуба Находки, где незаконно "крутили" песни зарубежных исполнителей. У владельца заведения конфисковали оборудование для воспроизведения музыки, и оштрафовали его на 10 тысяч рублей, сообщает корр. РИА PrimaMedia в Находке.
"Проверка установила, что в помещениях клуба "Докер Паб" допущено публичное воспроизведение музыкальных произведений зарубежных авторов без заключения договора с общероссийской общественной организацией "Российское авторское общество" и без выплаты авторского вознаграждения", - сообщил PrimaMedia прокурор Находки Дмитрий Стовбун.

В отношении директора клуба возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановлением мирового судьи должностное лицо признано виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Оборудование, с помощью которого воспроизводились музыкальные произведения, конфисковано.

Напомним, что на днях Минэкономразвития внесло в правительство проект указа президента о создании федеральной службы по интеллектуальным правам. Новое ведомство планируется создать на базе Роспатента, оно станет его правопреемником и получит его функции, а также будет заниматься надзором за соблюдением авторских прав и законодательным регулированием в этой сфере.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
AL 15 ноября 2013 15:04
:)))) Вообще уже офигели?
Типа все остальные дискотеки и т.п. крутят только лицензионные записи. :)
Тем более, пивбар это же не дискотека, тут за музыку не платят. Может бармен ее просто для личного прослушивания включил.
Может мне в машине теперь тоже нельзя музыку слушать, а то вдруг проходящие мимо люди в пляс пустятся? Хотя, по идее, никто не имеет права слушать не лицензионную музыку. Придется всю страну наказать!
          1