Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинские курсанты отправляются в круиз под парусами

1-11-2013, 08:46
Просмотров: 1871
Комментариев: 0
Курсантов Дальневосточного мореходного училища торжественно проводили на учебную практику, которая пройдет под парусами фрегата «Паллада». 
 
Как передает пресс-служба администрации Находки, 66 курсантов третьего курса судоводительского и судомеханического отделений ДМУ совершат большой океанический поход на «Палладе» в сопровождении преподавателей. Всего на борту парусного фрегата собрали более ста курсантов мореходных и рыбопромысловых учебных заведений Камчатки, Сахалина и Владивостока. 

Как отмечают в пресс-службе, учебное плавание «Паллады» продлится  до 20 декабря. Курсантам предстоит стоять вахту матросами, мотористами, электриками и рефмеханниками. Парни познакомятся с реалиями судовой жизни, научатся особой – морской дисциплине, приобретут навыки ставить паруса, драить палубу, дежурить на камбузе. 

В ходе рейса находкинские юноши посетят различные порты Юго-Восточной Азии. Так, 11 ноября «Паллада» бросит якорь в порту Инчхон Республики Корея. Здесь курсанты  примут участие в мемориальной церемонии возложения венков и цветов к памятнику, установленному в честь знаменитого подвига российского крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец».

Справка: Фрегат "Паллада" построен в 1989 году на верфи польского города Гданьск. Флаг на судне был поднят 4 июля 1989 года. Фрегат 12 лет провел в плаваниях, посетив 101 порт в 35 странах. Парусник занесен в книгу рекордов Гиннеса как самое быстроходное парусное судно в мире, развивающее скорость более 18 узлов.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter