Регистрация Войти
Вход на сайт

Центр занятости Находки помогает трудоустроиться горожанам, пострадавшим от летних ливневых дождей

23-10-2013, 10:41
Просмотров: 1556
Комментариев: 0
Помощь в трудоустройстве оказывают по поручению Департамента труда и социального развития Приморского края.
 
Как передает пресс-служба городской администрации, для оказания помощи в трудоустройстве, специалисты Центр занятости Находки посетили всех горожан, у которых в результате летних ливневых дождей оказались подтопленными подворья. Это 44 домовладения, в основном здесь живут пенсионеры, не нуждающиеся в трудоустройстве.

Желание  открыть  собственное крестьянско-фермерское хозяйство выразила находчанка Галина В., чей огород также пострадал  от летних ливней. У женщины уже есть свиноматки и куры для разведения. Как рассказала жительница частного сектора, фермерское хозяйство будет находиться прямо на территории ее придомового участка.

Находчанка прошла обучение в Центре занятости по специальности «Руководитель малого и среднего бизнеса» и составила бизнес-план. После защиты бизнес-плана в Центре занятости, предпринимателю будет оказана финансовая помощь в размере 100 тыс. рублей на  развитие собственного дела. Средства выделяются из краевого бюджета по программе «Содействие занятости населения Приморского края на 2013-17 годы» в рамках дополнительных мер помощи занятости граждан, пострадавших от летних ливневых дождей. Всего в Приморье материальную поддержку по открытию собственного дела получат 34 жителя края, пострадавших от наводнения.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter