Регистрация Войти
Вход на сайт

Банда находкинских автоворов предстанет перед судом

17-10-2013, 12:20
Просмотров: 1999
Комментариев: 0
Банда находкинских автоворов предстанет перед судом

Участники группы совершили 23 кражи автотранспорта, три разбойных нападения, систематически осуществляли подделку идентификационных номеров и документов транспортных средств.

 

Как передает пресс-служба МВД России по Приморскому краю, еще в марте 2011 года ранее не судимый 29-летний житель города Находка создал и возглавил устойчивую организованную группу. В преступную деятельность он вовлек еще 7 жителей города Находка.

С целью последующего сбыта похищенного имущества на территории Приморского и Хабаровского края участники группы совершили 23 кражи автотранспорта, три разбойных нападения, систематически осуществляли подделку идентификационных номеров и документов транспортных средств.

В городе Находка при очередной попытке продажи похищенного автомобиля оперативные сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых.

Материальный ущерб от действий обвиняемых составил больше 20 миллионов рублей. Проведены более тысячи следственных и процессуальных действий: обысков, выемок документов, допросов свидетелей и потерпевших, комплексных экспертиз. Объем информации с доказательной базой события преступления и виновности лица уместился в 56 томах уголовного дела.

Доказана причастность задержанных к 26 эпизодам преступной деятельности, совершенным в составе ОПГ. Большая часть похищенного транспорта возвращена законным владельцам.

Производство по уголовному делу окончено. Следствием собрана достаточная доказательственная база для направления уголовного дела в суд. Обвиняемым грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter