Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье предприниматель обманывал жителей Находки

17-09-2013, 16:52
Просмотров: 1472
Комментариев: 0
В Приморье предприниматель обманывал жителей Находки

Полицейскими выявлены многочисленные факты мошеннических действий бизнесмена, который путем обмана и злоупотребления доверием похищал денежные средства клиентов.

 

В результате специальных мероприятий, проведенных оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Приморскому краю, возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий в отношении граждан.   Подозреваемый – житель Приморского края, официально осуществляющий предпринимательскую  деятельность по продаже  мебели в городе Находка.

 

«Подозреваемый принимал заказы от граждан и заключал с ними договоры на поставку мягкой и корпусной мебели, при этом брал на себя обязательство выполнить работу в течение 60 дней. Заказчики, выждав положенный срок, мебель не получали. Подозреваемый  придумывал различные ситуации, которые мешают ему выполнить заказ, некоторое время уклонялся от общения, а затем скрылся. Большинство обманутых  клиентов оформили банковский кредит, чтобы рассчитаться с 32-летним предпринимателем, проживающем в Шкотовском районе Приморского края», - говорится в сообщении на сайте УМВД Приморского края.

Полицейские  разыскали более 40  потерпевших граждан, которым причинен немалый материальный ущерб. Сумма легализованных подозреваемым денежных средств  превышает  15 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159  УК РФ  «Мошенничество».
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter