Регистрация Войти
Вход на сайт

Вместо гранитных плит тюки с одеждой

6-09-2013, 13:10
Просмотров: 1790
Комментариев: 0

Вместо гранитных плит находкинские таможенники обнаружили незадекларированную одежду. Тюки с товаром изъяты, стоимость товара устанавливается.

 

В отношении организации из Владивостока находкинские таможенники возбудили дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП России. Основанием для возбуждения дела стало недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию. Об этом 5 сентября сообщили на официальном сайте ДВТУ.

В адрес владивостокской фирмы из Китая был ввезен контейнер, в котором, согласно поданной на таможенный пост Морской порт Восточный таможенной декларации, должны были находиться гранитные плиты. Однако в ходе таможенного досмотра заявленный товар в контейнере не был обнаружен. Вместо гранитных плит должностные лица отдела таможенного досмотра извлекли из контейнера 255 тюков с товарами народного потребления (одеждой).

Тюки с товаром изъяты. Стоимость товара устанавливается. Владивостокскую фирму-нарушительницу ждет наказание в виде штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товара с возможной его конфискацией.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter