Регистрация Войти
Вход на сайт

За что убили мишку?

4-09-2013, 12:52
Просмотров: 2565
Комментариев: 0
Бурю возмущения среди жителей Находки вызвало убийство полицейскими забредшего в этот приморский город медвежонка. Горожане не верят в официальную версию случившегося, скептически оценивая фразу представителя пресс-службы краевого УМВД о якобы агрессивном поведении зверя, говорится на на сайте «Российской газеты».
Фото: Виталий Аньков/ РИА Новости www.ria.ru 
 
«На местном интернет-форуме очевидец случившегося пишет: "Когда приехали полицейские, медведь спал. Стражи порядка стали фотографироваться на его фоне и разбудили его. Проснувшись, косолапый помчался в сторону школы, тогда его пристрелили", - пишет РГ.

«Когда несчастный медвежонок стал в панике метаться, его восьмым (!) выстрелом уложили», - отмечает другой свидетель происшествия.

Форумы пестрят вопросами: "За что убили мишку? А если бы пули попали в кого-то?". "Что это, если не садизм?".

Нет ясности и в том, откуда в городе появился косолапый. Медведь на улице - совершенно не приморское явление. Вот тигры в населенные пункты Приморья забредают нередко, но полицейский сто раз подумал бы, прежде чем стрелять в полосатую кошку, которая занесена в Красную книгу и охраняется государством. По мнению координатора программ по сохранению биоразнообразия Амурского отделения Всемирного фонда дикой природы Сергея Арамилева, зверь мог содержаться в чьем-то частном вольере и сбежал. Либо его отпустили за ненадобностью.
 
Напомним, 1 сентября в дежурную часть отдела МВД России по городу Находка поступило сообщение от местного жителя о том, что в районе улицы Кирова (район КПД-80) находится медведь. Очевидец сообщил стражам порядка, что животное настроено агрессивно и его поведение представляет угрозу для окружающих. Спустя несколько минут на место события прибыл наряд патрульно-постовой службы и сотрудник полиции применил табельное оружие для обезвреживания животного. Как заявили в УМВД Приморского края, применение табельного оружия сотрудником полиции признано правомерным.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter