Регистрация Войти
Вход на сайт

Школы Находки переходят на электронные услуги

16-08-2013, 16:33
Просмотров: 2061
Комментариев: 0
Школы Находки переходят на электронные услуги
 
Школы Находки переходят на электронные услуги — электронные дневники и журналы. К 1 января 2014 года планируется завершить системный переход на электронные услуги во всех школах Приморского края.

Как сообщили в управлении образования администрации Находки, журнал по-прежнему ведется педагогами, и при оперативности заполнения родители ребенка смогут узнать о его оценках и поведении на уроке в режиме онлайн. Конфиденциальность информации защищена индивидуальными логинами и паролями для каждого ученика. Планируется, что первыми от привычных бумажных журналов откажутся в десяти общеобразовательных учреждениях с 1 по 8 класс.  Это школы № 1, 3, 5, 7 «Эдельвейс», 9, 11, 23, 24, «Лидер-2» и Гимназия №1.

«Если грамотно использовать возможности этой системы, она решит многие проблемы, которые существуют на сегодня. Возможности Интернета на пользу учительству, родителям, детям – за этим большое будущее современной школы», - считает начальник управлении образования администрации Находкинского городского округа Наталья БОНДАРЕНКО.

К 1 января 2014 года планируется завершить системный переход на электронные услуги во всех школах Приморского края. С помощью единого информационного портала «Электронная школа Приморья» станет возможно получать информацию о расписании уроков, текущей успеваемости и результатах итоговой аттестации, посещаемости учащимися занятий.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter