Регистрация Войти
Вход на сайт

Купаться в Находке опасно для здоровья

26-07-2013, 15:09
Просмотров: 4064
Комментариев: 3

 

Вода в бухте Прозрачной, муниципальный пляж г. Находка, загрязнена кишечной палочкой. Уровень загрязнения превышен более чем в пять раз.
 
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Находка информирует о неудовлетворительном качестве морской воды в бухте Прозрачная, об этом сообщает городская администрация.
 
 
"Специалисты филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае в г. Находка» провели отбор проб морской воды в бухте Прозрачной. В ходе лабораторных испытаний установлено, что ее качество не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям: выявлено более чем пятикратное превышение количества кишечной палочки (54,5 КОЕ/100 мл при норме не более 10 КОЕ/100 мл). Причины загрязнения выясняются. На пляже установлены соответствующие аншлаги", - заявила Нина ТРАЧУК, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка.
 
Морская бухта Прозрачная стала новым излюбленным местом отдыха горожан. Вдоль береговой полосы построена брусчатая набережная для пеших прогулок, установлены скамейки для отдыха, оборудованы парковки для транспорта, установлено уличное освещение. Благоустройством территории и созданием условий для цивилизованного отдыха на пляже занимается администрация городского округа. Идея сделать бухту Прозрачную главным местом массового отдыха горожан принадлежит главе Находкинского городского округа.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (3)
carevdv 31 июля 2013 21:28
нету там никаких банеров
          1
Alex 31 июля 2013 23:25
По радио Владивосток FM передавали, что там ещё и холеру нашли.
Видно потом инфу урезали. Зачем людей пугать
          2
123 1 августа 2013 03:42
не удивительно, там озеро в которое сливают отходы с ТУБ. ДИСПАНСЕРА впадает в эту самую бухту в паре метров от купальной зоны
          3