Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке найдены бесхозные сети электроснабжения

16-07-2013, 10:08
Просмотров: 1406
Комментариев: 0
Прокуратурой г. Находки установлено, что в районе ул. Проточной от трансформаторной подстанции «Находкинская» до жилых домов №№ 44-47 по этой же улице сети электроснабжения являются бесхозяйными. 

При этом администрация Находкинского городского округа длительное время не обращалась в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, с соответствующим заявлением о постановке на учет указанных бесхозяйных сетей электроснабжения.  

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города направил заявление в суд о признании бездействия администрации Находкинского городского округа незаконным. 

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на администрацию возложена обязанность обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, с заявлением о постановке на учет вышеуказанных сетей электроснабжения с целью дальнейшего принятия имущества в муниципальную собственность. 

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре г. Находки, передает пресс-служба краевой прокуратуры.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter