Регистрация Войти
Вход на сайт

Сети от акул установлены на 20 пляжах Находки

12-07-2013, 12:05
Просмотров: 1463
Комментариев: 0
Сети от акул установлены на 20 пляжах Находки
Арендаторы 20 пляжей в окрестностях Находки к открытию купального сезона установили сети против акул на своих территориях, сообщил РИА Новости представитель городской администрации.

Власти Приморья распорядились установить на десяти пляжах региона этим летом противоакульи сети, а также открыть спасательные посты. В этом году они появятся на 11 пляжах в Славянском, Зарубинском, Безверховском городских поселениях и в Артёмовском городском округе. Противоакульи заграждения представляют собой мелкоячеистые сети из толстых канатов высотой до поверхности воды, прикрепленные ко дну бетонными блоками.
"Десятого июля в Находкинском городском округе открылся купальный сезон. Определено 20 мест организованного отдыха на побережье, все пляжи — арендуемые. В районе поселка Ливадия начали действовать 11 территорий, восемь находятся в Находке, еще один — на территории поселка Врангель", — сказал собеседник агентства.

По его словам, к началу купального сезона на всех частных пляжах установлены сети против акул. За их оборудование отвечали арендаторы пляжа. Контроль состояния участков до окончания сезона будут осуществлять комиссии с участием специалистов администрации Находки, Роспотребнадзора, ГО и ЧС.

"Комиссия будет обследовать пляжи, проверяя у арендаторов документы и заключения о водолазном обследовании морских участков, санитарном состоянии песка и воды. Также будет проверяться работа спасателей и медпунктов, наличие спецпостов, лодок, ограждающих буйков, противоакульих заграждений и теневых навесов", — отметил собеседник.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter