Регистрация Войти
Вход на сайт

Судебные приставы наложили арест на автомашины ОАО "Находкинский морской рыбный порт "

4-04-2013, 13:10
Просмотров: 1578
Комментариев: 0

Судебными приставами межрайонного отдела по особым исполнительным производствам наложен арест на пять легковых автомашин, принадлежащих ОАО "Находкинский морской рыбный порт ", передает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

 

ОАО "Находкинский морской рыбный порт " является должником по исполнительному производству о взыскании суммы долга в размере 85 000 000 рублей в пользу юридического лица. Ранее, в обеспечении исполнения требований исполнительного документа, судебными приставами был наложен арест на складские и причальные сооружений НМРП.

 

Как отмечает в сообщении пресс-служба ведомства, в период проведения исполнительных действий должник всеми возможными способами препятствовал исполнению судебного решения - руководитель организации ни разу так и не явился на прием к судебному приставу-исполнителю, направляя вместо себя либо своих заместителей, либо юристов, либо предъявлял документы о нахождении в командировке.

 

Кроме того, как только судебный пристав накладывал арест на банковские счета должника-организации, все финансовые операции руководство НМРП сразу же переводило в другие банки, открывая новые расчетные счета. Все действия судебного пристава-исполнителя - как по возбуждению исполнительного производства, так и по аресту имущества - были обжалованы должником в суде, однако безрезультатно.

 

Судебными инстанциями в удовлетворении многочисленных жалоб должнику было отказано. После проведения всех необходимых действий по оценке арестованного имущества, последнее будет передано на реализацию, передает пресс-служба УФССП Приморского края.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter