Регистрация Войти
Вход на сайт

Серийные грабители задержаны в Находке

1-04-2013, 13:29
Просмотров: 2172
Комментариев: 0
Серийные грабители задержаны в Находке
Сотрудники полиции Находкинского городского округа задержали двоих подозреваемых, причастных к совершению серии грабежей и разбойных нападений на местных жителей. Оперативники уголовного розыска организовали их задержание во время подготовки к очередному преступлению, передает пресс-служба УМВД Приморского края.
 
Полиция обратила внимание на несколько преступлений, которые были совершены по одному сценарию. Злоумышленники в темное время суток в жилом секторе высматривали женщин,  следили за ними и, угрожая ножом, требовали деньги и ценности. В некоторых случаях подозреваемые похищали у потерпевших имущество и продукты питания.
 
Под подозрение попали 40-летний ранее судимый житель Приморского края и его 41-летняя сожительница, осужденная за мошенничество. Их задержали в пригороде Находки, где они скрывались после совершения разбойного нападения на продуктовый магазин. Угрожая продавцу ножом, подозреваемые завладели денежной выручкой.
 
Сотрудники отдела уголовного розыска Находкинской полиции проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Данные лица дают полицейским признательные показания. В отношении женщины избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Мужчина находится под стражей.
 
Возбуждено пять уголовных дел по статьям 161 УК РФ «Грабёж» и 62 УК РФ «Разбой». Ведется расследование, уточнили в пресс-службе ведомства.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter