Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке заминировали две школы

22-03-2013, 18:45
Просмотров: 1802
Комментариев: 0
В Находке заминировали две школы
Шутника, разыгравшего полицейских уже ищут, ему готовят сюрприз - лишение свободы до 3-х лет. 
 
Ученики двух школ Находки отправились на каникулы на день раньше. Сегодня утром в дежурную часть полиции поступил анонимный звонок о заложенных взрывных устройствах в двух общеобразовательных учреждениях — МБОУ СОШ № 11 и 24.

 
Александр Коломиец, заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Находке, подполковник полиции: «Около 8 часов 40 минут на телефон Дежурной части поступило сообщение от неизвестного лица о том, что в одной из школ города, фигурировали адреса Молодежная и Арсеньева, заложен детонатор взрывного устройства. В связи, с чем службы экстренного реагирования выдвинулись на оба указанные адреса - это Арсеньева, школа № 11 и Молодежная, школа № 24».
 

По тревоге к школам незамедлительно выехали оперативные службы. В школах все учащиеся и персонал были эвакуированы: из 11 школы эвакуировали почти 700 человек, из 24 - более 500. Школьников преподаватели отправили домой, а первоклассников вывели на улицу ожидать родителей, которые в течение часа забрали своих детей. Полицейские перекрыли подъездные пути к школам, в учреждения никого постороннего не пускали.

По неофициальной информации голос звонившего принадлежал явно не школьнику, а взрослому мужчине. Шутнику грозит до трех лет лишения свободы, передает РИА Каскад-Находка.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter