Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинская молодежь не верит в будущее города

15-03-2013, 13:56
Просмотров: 2129
Комментариев: 1
Находкинская молодежь не верит в будущее города
Молодёжь Находки не верит в светлое будущее города, не доверяет ни одному государственному институту, и готовится покинуть город массово в поисках лучшего места для жизни. Такой  социологический опрос был проведён во всех средних и высших учебных заведениях Находки, сообщает ИА «Восток-Медиа».
 
Вопросы для социологического исследования были разработаны четырьмя кандидатами наук, проводились в рамках подготовки к межвузовской студенческой конференции под звучным названием "20 лет социально-экономических реформ в России глазами молодых».
 
Как сообщил преподаватель института, член оргкомитета по подготовке научного форума Николай Зарубин, молодым людям было предложено ответить на 18 вопросов, которые были разбиты по шести темам.
 
Результаты удивили всех. Было обнаружено, что 47% студентов не верят в будущее города и готовы при первой возможности покинуть Находку. Причины — социальные проблемы, в первую очередь — невозможность найти работу, бедность, преступность, распространение наркомании и алкоголизма.
 
Причем, юноши (69,9%) видят иной путь проведения социальных реформ в стране, ориентированных на социальную защищённость населения. Лишь 5% опрошенных молодых людей верят местным органам власти, 8% — институту церкви, 8,8% — полиции, 7,23% — армии. Доверие СМИ высказали почти 6%, президенту — 11,48% опрошенных. Ответ "никому не доверяю" дали почти 60% опрошенных. В опросе приняли участие 235 студентов, что по социологическим нормативам даже превышает необходимый показатель точности.
 
Результаты этого исследования уже были отправлены в университеты города, более точные данные будут объявлены на конференции 22 марта, которая пройдет в стенах местной думы, сообщает «Восток-Медиа».
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Ветка 17 марта 2013 22:45
В крупных городах проблем не меньше. Лучше начинайте изучать китайский язык, пока мозги свежие.
          1