Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка заняла первое место на открытом чемпионате Приморского края по тхэквондо

7-03-2013, 20:51
Просмотров: 2542
Комментариев: 0
Десять медалей и первое общекомандное место в боях открытого чемпионата Приморского края по тхэквондо WKF завоевали находкинские спортсмены.

Открытый Чемпионат собрал более 250 участников в возрасте от 8 до 17 лет из Приморского и Хабаровского краев, а также Республики Казахстан. Находку представляли 14 спортсменов из клубов «сила» и «Триумф», тренер Ким Александр и Владимир Пегай.

Соревнования проходили в нескольких возрастных и весовых категориях. Мальчики и девочки 8-9 лет, 10-11 лет, мальчики и девочки 12-14 лет, а также юноши и девушки 15-17 лет.

Для спортсменов, родившихся в 2001-2003 годах были впервые организованы командные соревнования правил "TK5". Команды бились в двух раундах по пять минут каждый.

По словам Александра Кима, после двух дней интенсивных боев находкинские бойцы завоевали десять медалей различного достоинства - четыре золотых, столько же серебряных и две бронзовых. Чемпионами в своих весовых и возрастных категориях стали Денис Пакуля (вес до 33 кг), Денис Толмачев (до 41 кг), Ангелина Мазуренко (до 41 кг) и Денис Соловьев (66 кг). Серебряными призерами стали Юрий Ким (до 41 кг), Алексей Архипов (30 кг), Ольга Лазарева (55 кг) и Кирилл ШАХ (до 33 кг). Джамал Бадамов (до 37 кг) и Максим Перфильев (63 кг) взяли бронзу.

В командных боях по правилам "TK5" спортсмены из Находки заняли первое место, выиграв четыре поединка у команд Уссурийска, Владивостока и Казахстана.

Добавим, что тхэквондо WKF активно развивается в Находке. Спортсмены регулярно побеждают и становятся победителями в региональных и всероссийских конкурсах. В городской федераций около 300 учеников.