Регистрация Войти
Вход на сайт

Разбойное нападение на иконную лавку в Находке раскрыто

6-03-2013, 13:25
Просмотров: 1750
Комментариев: 0
Разбойное нападение на иконную лавку в Находке раскрыто
Сотрудники уголовного розыска города Находка задержали двух местных жителей, совершивших ограбление  иконной лавки православного храма. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».
 
В Находке в дежурную часть поступило сообщение, что на иконную лавку при православном храме совершено нападение. Следствено-оперативная группа
выехала на место происшествия. При проведении оперативных мероприятий личности подозреваемых в совершении  преступления  были установлены. Ими оказались двое ранее судимых жителей Находки, сообщили в пресс-службе ОМВД России по городу Находка.
 
Было установлено, что подозреваемые ворвались в иконную лавку утром. Начали требовать у продавца деньги и ценные вещи. При попытке оказать сопротивление преступникам, один из нападавших ударил женщину молотком по голове, после чего похитили золотые и серебряные изделия (крестики и цепочки) на сумму 300 тысяч рублей.
 
В настоящее время  подозреваемые задержаны и  заключены  под стражу. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter