Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинский предприниматель незаконно установил тариф на пассажирские перевозки

4-03-2013, 22:48
Просмотров: 1937
Комментариев: 0
Находкинский предприниматель незаконно установил тариф на пассажирские перевозки
Предприниматель нарушил условия ценообразования, регулируемых государством, и теперь заплатит штраф. 
 
Предоставляющий услуги пассажирских перевозок индивидуальный предприниматель СЕГИЗБАЕВ Ю.А. привлечен к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования. Об этом на аппаратном совещании в администрации Находки сообщила начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора Нина ТРАЧУК, передает пресс-служба городской администрации.

Проверка деятельности индивидуального предпринимателя была проведена специалистами территориального отдела по жалобе потребителя. По результатам проверки выявлено завышение тарифа на услуги пассажирских перевозок, что стало основанием для составления протокола об административном правонарушении. За данный административный проступок полагается наложение штрафа на граждан в размере 5 000 рублей, на должностных лиц – 50 000 рублей или дисквалификацию на срок до трех лет, на юридических лиц – в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара (работы, услуги).
 
Напомним, с 1 января 2013 года на всей территории Приморского края введены единые тарифы на перевозки пассажиров автомобильным общественным транспортом — 17 рублей (постановление департамента по тарифам №79/16 от 6 декабря 2012 года). По Находкинскому городскому округу данное требование выполнили ООО «Ориент-Авто-1», ООО «Авто-Экспресс Прим», ООО «Центр развития спорта». Для всех остальных перевозчиков тариф определен 14 рублей.
 
По данным диспетчерской службы, в настоящее время в Находке осуществляют регулярные пассажирские перевозки порядка десяти маршрутных такси ИП СЕГИЗБАЕВ. Стоимость проезда в них варьируется от 17 до 20 рублей, уточнили в пресс-службе НГО.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter