Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке впервые пройдет конкурс буктрейлеров

25-02-2013, 18:40
Просмотров: 1266
Комментариев: 0
В Находке впервые пройдет конкурс буктрейлеров
Современное модное веяние – создание буктрейлеров, захлестнувшее в последние годы многие российские города, появилось и в Находке. С 1 марта по 16 апреля Центральная библиотечная система при поддержке управления культуры администрации городского округа проводит онлайн конкурс «Книга в медиапространстве».

Его цели просты – повышение интереса молодёжи к чтению, создание рекламы книги с помощью современных IT-технологий. Кроме этого, конкурс поможет укрепить связи библиотеки с молодёжным читательским сообществом, позиционировать их как центры информационной культуры общества.
Конкурсантам в возрасте от 15 до 25 лет предстоит изготовить буктрейлер – рекламный ролик о полюбившейся книге. При этом они должны проявить свои творческие способности и навыки владения видеосъемкой и  программами по видеомонтажу.
 
Организаторы конкурса будут принимать работы, рецензировать их и размещать на видеохостинге YouTube.ru, а ссылки на буктрейлеры и голосование за них в он-лайн режиме будут доступны на сайте Центральной библиотечной системы. Награждение победителей конкурса «Книга в медиапространстве» состоится во время проведения Всероссийской акции «Библионочь» 19 апреля в Центральной городской библиотеке.  Более полную информацию о конкурсе можно узнать на сайте библиотеки.
 
© Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter