Регистрация Войти
Вход на сайт

Прокуратура Находки приняла меры по взысканию в доход государства свыше 2 млн. рублей

15-02-2013, 14:15
Просмотров: 1576
Комментариев: 0
Находкинским городским судом вынесены обвинительные приговоры трем сотрудникам Краевого государственного казенного учреждения социального обслуживания «Находкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос».  

Как передает старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, главный бухгалтер, специалист по кадрам и заведующая хозяйством указанного государственного учреждения осуждены за мошеннические действия, с использованием служебного положения, выразившиеся в фиктивном трудоустройстве в реабилитационный центр лиц и получении за них длительное время заработной платы.    

Как установлено в судебном заседании, главный бухгалтер Иващук Л.Я. фиктивно трудоустроила в реабилитационный центр младшего воспитателя и бухгалтера, за которых более трех лет получала заработную плату. В результате ее преступных действий бюджету причинен ущерб порядка 2 млн. рублей. За содеянное женщина приговорена к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с лишением права заниматься бухгалтерской деятельностью сроком на два года. 

Заведующая хозяйством Красикова А.С. и специалист по кадрам Ташлыкова Н.И. также осуждены за получение заработной платы за фиктивно трудоустроенных ими лиц, в связи с чем бюджету был причинен ущерб на общую сумму свыше 400 тыс. рублей.

После вступления приговора в законную силу, прокурор г. Находки обратился в суд с заявлениями о взыскании с осужденных в доход государства незаконно полученных денежных средств.  

Решениями Находкинского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. С учетом частичного возмещения ущерба осужденными в добровольном порядке, в пользу краевого бюджета взыскана оставшаяся его часть в размере 2 млн. 14 тыс. рублей.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter