Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке в планах новый участок объездной автодороги

13-02-2013, 15:47
Просмотров: 2269
Комментариев: 0
Новый участок объездной автодороги проложат от озера Приморского до улицы Макарова, где соединится с трассой, ведущей на мыс Астафьева.

Последний участок объездной дороги от улицы Дальней до озера Приморского открыли для движения в июне 2012 года, но на достигнутом городские власти не останавливаются. В управлении архитектуры и градостроительства администрации Находки ведется работа над продолжением объездной магистрали, передает пресс-служба городской администрации.
 
Как сообщил начальник управления Сергей КУЛЬПИН, новый участок планируется проложить от поворота к озеру Приморскому через распадок между сопками до улицы Макарова. Здесь дорога соединится с существующей трассой, ведущей на мыс Астафьева.
 
Как отметил Сергей КУЛЬПИН, вторая очередь объездной будет способствовать дальнейшему развитию транспортной инфраструктуры Находки и освоению новых городских территорий, повысит их привлекательность для бизнеса и жилищного строительства. Уже определено, что новая дорога пройдет через район перспективной малоэтажной застройки в Южном микрорайоне, где сегодня администрация Находки массово выделяет землю многодетными семьями для строительства собственного жилья.
 
В конечном счете, объездная магистраль позволит проехать через весь город, и сделать это значительно быстрее, чем по центральной улице. Такая схема предусмотрена концепцией формирования дорожно-транспортной сети Находкинского городского округа и закреплена в Генеральном плане.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter