Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка приняла участие в финальных играх Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"

12-02-2013, 18:37
Просмотров: 2605
Комментариев: 0
Находка приняла участие в финальных играх Всероссийского проекта
Краевые соревнования среди приморских школьников проходили в Уссурийске.
 
1-3 и 8-10 февраля в городе Уссурийске проходили краевые соревнования среди приморских команд средних общеобразовательных учреждений. За путевки в зональное первенство в четырех возрастных группах боролось 42 команды из 14 городов и поселков края, сообщили Находка-Онлайн в пресс-службе МФК Портовик. 
 
Соревнования, организованные Федерацией футбола Приморского края совместно с Федерацией футбола города Уссурийска и МФК "Портовик", собрали более 400 участников со всех уголков Приморья. Футбольную географию края представляли Владивосток, Уссурийск, Находка, Арсеньев, Покровка, Славянка, Спасск-Дальний, Партизанск, Пограничный, Восток, Струговка, Галенки, Чугуевка и Черниговка.
 
Честь Находки защищали победители городского этапа общероссийского проекта. В младшей группе, среди детей 2001-2002 годов рождения, борьба была особенно острой - на победу претендовало 11 команд. И сборная СОШ № 23, безусловно, достойна была призовой тройки.
 
Директор филиала детской мини-футбольной школы "Портовик" в Находке Константин Мялов отметил большой потенциал команды, подчеркнув, что ребята действительно старались, удивляя соперников своим уровнем игры. В возрастной категории 1999-2000 Находку представляла сборная СОШ № 9, команда хорошая, но недооценившая своих соперников, что привело к результату ниже ожидаемого. В группе юниоров играла сборная СОШ № 2. Роковую роль в ее турнирной судьбе сыграла первая игра с командой Чугуевки. Доминируя над соперником в течение всего матча, ребята пропустили обидный гол, и это поражение лишило их права играть за призовые места. 
 
"Стоит отметить высокий уровень соперников, но в любом случае дети получили богатый опыт, и эта игровая практика в боевых условиях даст хороший стимул к их дальнейшему развитию, - подытожил Константин Мялов. – Также хотелось бы выразить благодарность администрациям школ и их представителям за добросовестный подход к подготовке команд. Наша же работа только началась, есть к чему стремиться, "Портовик" будет расширять количество секций в школах и на следующий год, думаю, сможет составить серьезную конкуренцию на турнире".
 
 
Официальный координатор общероссийского проекта "Мини-футбол в школу" в Приморском крае мини-футбольный клуб "Портовик" отметил отличный уровень организации турнира и остался доволен результатами своих воспитанников.
 
"Количество участников проекта в этом году значительно возросло благодаря работе бесплатной детской школы по мини-футболу "Портовик" в городах и поселках края, - отметил председатель правления клуба Лаврентий Овчинников. - Подтверждение тому – половина команд-участниц - 21 из 42 - представляла нашу школу. Это большой шаг к развитию массового детского спорта". 

Всероссийский проект "Мини-футбол в школу" реализуется во всех субъектах Российской Федерации с 2006 года. В Приморском крае он набрал обороты в 2012 году благодаря инициативе МФК "Портовик". Клуб открыл бесплатную детскую школу по мини-футболу, организуя свою работу на базе средних общеобразовательных учреждений по всему краю, и на сегодняшний день в его секциях занимается более 2000 детей и подростков. В сезоне 2012-2013 общероссийского проекта "Портовик” провел районные и городские этапы во Владивостоке, Арсеньеве, Находке и других населенных пунктах Приморья, и был назначен официальным координатором Всероссийского проекта в крае.
 
Находка приняла участие в финальных играх Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"Находка приняла участие в финальных играх Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"Находка приняла участие в финальных играх Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"Находка приняла участие в финальных играх Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"Находка приняла участие в финальных играх Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"Находка приняла участие в финальных играх Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"Находка приняла участие в финальных играх Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"Находка приняла участие в финальных играх Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"Находка приняла участие в финальных играх Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"Находка приняла участие в финальных играх Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"Находка приняла участие в финальных играх Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"Находка приняла участие в финальных играх Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"
 
® МФК "Портовик"
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter