Регистрация Войти
Вход на сайт

Недельная хроника пожаров на территории Находки

12-02-2013, 18:17
Просмотров: 1135
Комментариев: 0
4 февраля в 13.00 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании частного дома по ул. Менжинского. При выяснении обстоятельств установлено, что хозяин проводил сварочные работы, раскаленная искра попала на горючий утеплитель дома. В результате загорелась обшивка здания с наружной стороны. Пожарные предотвратили распространение огня, площадь пожара составила 4 кв. метра. За нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ хозяин дома привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.
 
4 февраля в 14.20 произошел пожар в частном доме по ул. Первой. На ликвидацию возгорания выезжали дежурные караулы 7-ой и 6-ой пожарных частей. Установлено, что к жилому дому была пристроена времянка, в которой проживал мужчина 1949 года рождения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он оставил включенной электроплиту, которой пытался обогреть помещение, и ушел из дома. Электроприбор стал источником  возгорания. В результате, сгорела не только пристройка, но и крыша всего дома. Хозяйка и ее сын успели эвакуироваться. В отношение виновного возбуждено дело об административном правонарушении. 
 
5 февраля в 11.52  поступило сообщение о возгорании крыши частного дома на ул.  Макаренко. На ликвидацию возгорания выезжали два дежурных караула. Очаг возгорания находился на крыше первой половины дома, но огонь быстро распространился по деревянной обрешетке. В результате крыша сгорела полностью, площадь пожара составила 70 кв. метров.  Пожарные не допустили распространения огня внутрь дома, в жилых комнатах термические повреждения отсутствуют. Для установления точной причины возгорания материалы доследственной проверки направлены специалистам «Испытательной пожарной лаборатории».
 
5 февраля в 17.28 поступило сообщение о возгорании дачного домика в районе бухты Мусатого. Труднодоступность места расположения дачи стала помехой в ликвидации пожара. Бойцам пришлось идти до места возгорания около двух километром пешком и ликвидировать пожар подручными средствами. Дачный дом сгорел полностью. Причина происшествия устанавливаются.
 
9 февраля в 00.01 поступило сообщение о пожаре на ул. Ключевой. Прибыв на место, дежурный караул огня не обнаружил. Вскоре поступил повторный вызов по указанному адресу. При уточнении места, диспетчер выяснил, что постройки горят в садоводческом товариществе «Зеленый сад». За упущенное время огонь успел распространиться по надворным постройкам, и площадь пожара составила порядка 50 кв. метров.  Прибывшие бойцы 6-ой и 8-ой частей ликвидировали возгорание. Причина происшествия устанавливается.
 
11 февраля в 02.42 поступило сообщение о возгорании помещений в китайской закусочной «На озере» по адресу Северный проспект, 35. Горела мебель в одной из кабинок для посетителей. Закусочная в это время не работала. Рассматриваются несколько версий возникновения пожара в том числе, поджог и короткое замыкание.
 
© Пресс-служба администрации Находкинского городского округа
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter